В продолжение кокосового бума
предлагаю вам попробовать шоколадно-кокосовый кекс! Практически диетический вариант дессерта, ни грамма масла и яиц
Меня поразила текстура кекса, как-то не ожидала я такого, мало того, что он хорошо поднялся, так еще и текстура достаточно плотная! Я всем-всем его рекомендую попробовать, готовится моментально и элементарно.
У Ирины (burro.salvia) есть подобный вариант кекса на коровьем молоке.

Соединить все сухие ингредиенты.

Добавить кокосовое молоко, тщательно перемешать.

Выложить в форму, выпекать при 180 гр. 30 минут.

Приготовить шоколадную глазурь. Шоколад растопить с 1 ч.л. растительного масла.

Готовый кекс покрыть шоколадной глазурью, посыпать кокосовой стружкой.

Приятного чаепития!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: