Очень вкусное и хрустящее печенье.

Займемся белым тестом. Мягкое сливочное масло взбиваем с сахаром и ванильным сахаром до кремо-образного состояния.

Добавить воду и желтки яиц, хорошо размешать.

С шоколадным тестом поступить также, только добавить какао.

Замесить тесто с мукой и разрыхлителем.

Упаковать в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Через пол часа, достать тесто из холодильника. Половину каждого раскатать толщиной 1 см, в прямоугольники и обрезать ровно края. Выложить на пергаментный лист. Отправить в морозильную камеру на 10 минут. Остальное тесто вернуть пока в холодильник.

Когда тесто застынет, достать из морозилки. Белой прямоугольник смазать белком и положить сверху шоколадный прямоугольник. Порезать на шесть одинаковых полосок.

Раскатать остальное белое тесто и смазать его белком. Выкладываем на него наши 4 полоски одна на одну, в шахматном порядке.

Заворачиваем и обрезаем не нужные края. Также поступаем с шоколадным тестом. Раскатываем его и укладываем шахматным порядком, которые можно сделать из оставшихся двух полосок и сделать новые из обрезанных частей. Поместить наши блоки в морозилку на пол часа, пока хорошо не застынет.

Порезать толщиной в 1 см. Из остальных, ненужных обрезков, можно скатать вот такую колбаску и тоже порезать.

Выложить на противень с пергаментом, расстоянием в 1-2 см. Выпекать в разогретой духовке 180 С, 25-30 минут. Не допустить сильного зажаривания, печенье должно подсушится, но цвет не поменять. Сразу оно будет мягкое, а когда полностью остынет, станет хрустящим.

Достать из духовки и остудить на решетке.

А вот такое печенько, получилось из обрезков. Похоже на мраморное.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: