Я сегодня Вам предлагаю сдобный....и бесподобный кекс!))) Мягкий, нежный, вкусный и ароматный! Очень понравилось тесто,простое в приготовлении и отличное в работе!
И еще,всех Васnbsp;хочу поздравить с наступающим Рождеством!!!
В этот светлый праздник хочется пожелать мира и спокойствия в каждом доме, добра, взаимопонимания, достатка, любви, счастья, душевного равновесия, успехов во всех начинаниях, побольше радости, крепкого здоровья и всех благ! Пусть оправдаются все ожидания и сбудутся самые заветные мечты!

В миске смешать муку, сахар, дрожжи, теплое молоко и яйца. При помощи миксера,или руками. Тесто должно быть густым и мягким. Не крутым!!!!

Добавить масло и хорошо вымешать руками, при необходимости добавить муки (у меня ушло грамм 50). Тесто получается мягким и гладким!

Готовое тесто убрать в тепло подниматься, на 1.5-2 часа.

Тем временем приготовить начинки. Мак измельчить.

К маку добавить мед и масло, и хорошо перемешать.

Затем добавить предварительно замоченную клюкву. Перемешать.

Через 1.5 часа тесто хорошо поднялось....

Продолжаем. Тесто положить на посыпанную мукой рабочую поверхность и сформировать руками прямоугольник.

На пласт теста равномерно нанести начинку из мака и свернуть в виде рулета.

Хорошо защипать края и уложить рулет в форму, смазанную маслом и присыпанную сухарями. Накрыть полотенцем и дать постоять 30 минут!

Выпекать кекс при температуре 180 градусов в течении 30-35 минут. Затем готовый кекс накрыть полотенцем и дать полностью остыть.

Для глазури: выжать сок из лимона. 2 столовые ложки сока смешать с сахарной пудрой и нанести на остывший кекс. Приятного аппетита!!!:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: