Сегодня я испекла очень вкусные рогалики из дрожжевого теста, а в качестве начинки использовала черносмородиновый джем.
Получилось вкусно, получилось много, заходите в гости, хватит всем!![]()
![]()
![]()

В большую миску налить тёплое молоко, всыпать дрожжи, тщательно размешать деревянной ложкой. Сливочное масло растопить и остудить до тёплого состояния. В молоко добавить соль, сахар, ванильный сахар, яйцо, остывшее растопленное масло, тщательно перемешать. Добавить просеянную муку и замесить мягкое, нелипнущее к рукам тесто. Накрыть тесто полотенцем и оставить на 30 минут. Вот как оно у меня поднялось за это время!

Тесто разделить на 4 части. Каждую часть раскатать в круг и нарезать на 12-14 сегментов.

На широкую часть сегментов уложить по 0,5 ч.лож. джема, и свернуть рогаликом.

Рогалики выложить на смазанный маслом противень. Яйцо взбить с 1 ст. лож. молока. Кисточкой намазать этой смесью рогалики. Выпекать 15 минут при температуре 180 градусов.

И вот какие румяные они у меня получились!

Готовые рогалики посыпать сахарной пудрой. Уж очень они хороши с чаем!!! Угощайтесь!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: