Еще лето, а я предлагаю вам новогоднее пирожное. Просто под руки попался целый журнал с новогодними сладостями.nbsp;Рецептов много, как раз к новомо году успею опробовать и выбрать полюбившиеся к празднику.

Расплавить в кастрюле сливочное масло и рубленый шоколад, перемешать до однородной массы и снять с плиты.

Добавить сахарный песок и ванильный сахар. Перемешать.Яйца слегка взбить миксером и постепенно ввести в шоколадно масляную смесь, помешивая лопаткой.

Орехи крупно нарезать, не молоть как указано в ингредиентах (там вообще нет опции 'орехи кешью', выбрала то, что более менее подходило), соединить с мукой и все ввести в жидкую часть .

Прямоугольную или квадратную форму(приблизительно 30 х 30 см) выстлать пекарской бумагой и вылить тесто. Выпекать при температуре 180 градусов 20-30 минут. Я выпекала 30 минут. Дать немного остыть, затем нарезать на маленькие квадраты. Хранить пирожные в жестяной банке для печенья. Перед подачей на стол посыпать сахарной пудрой и по желанию украсить цукатами.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: