Для теста:
молоко 1 стакан (250мл.)
мука 500г.
яйца 2шт.
растительное масло 4ст.л.
сахар 1,5 ч.л.
соль 1 ч.л.
дрожжи сухие 2ч.л.
Для начинки №1:
отварное мясо
лук
чеснок
чернослив
портвейн
соль,перец
растительное и сливочное масло
Для начинки №2:
фасоль
лук
бекон или мясо
соль,перец
растительное и сливочное масло
укроп (зелень)
Тесто я приготовила в хлебопечке,смешав все указанные ингредиенты.

Для первой начинки немного обжарим на смеси растительного и сливочного масла нарезанный полукольцами лук (его используйте много -так вкуснее!) и мелко нарезанный чеснок.

Добавим мясо,соль,перец.

Через несколько минут чернослив.

Вино. Я использовала портвейн из Порто,привезенный племянником, так что вкус мяса был особенным!:) Тушим начинку на небольшом огне минут 5-7.

Приготовим вторую начинку.Для этого замочим в холодной воде и сварим фасоль.

Сделаем из нее пюре,добавив немного сливочного масла.

Обжарим до золотистости мелко нарезанный лук и добавим к нему мясо,ветчину...

Смешаем фасолевое пюре,лук и мясо. Добавим мелко нарезанную зелень.

Начинки готовы, выкладываем их на тесто.

Формируем пирожки.

Оставим расстаиваться минут на 15-20,смажем яйцом и выпекаем в разогретой до 190-200градусов духовке 20-25 минут.

Горячие пирожки накроем льняным полотенцем,остудим(до возможного терпения) и дегустируем с новыми вкусовыми ощущениями,ведь начинки новые!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: