Тесто:150 гр сливочного масла
200-250 гр муки
2-3 ст л ледяной воды
щепотка соли
Начинка: яблоки, некрупные около 500 гр
100 гр сахара
1 ч л корицы
50 гр сливочного масла
Замешиваем самое обыкновенное песочное тесто, которое не раз нас выручало))) Оставляем на 30 мин в холодильнике.
Тесто раскатываем (я это делаю между 2-мя полиэтиленовыми пакетами - так оно не липнет к столу и проще раскатывается), выкладываем в форму.
Тесто присыпаем 50 гр сахара и половиной ч л корицы. Выкладываем яблоки (очищенные и порезанные на четвертинки). Сверху присыпаем оставшимся сахаром и корицей, раскладываем хлопья сливочного масла.
Выпекаем 25-30 мин при 180 гр, а потом еще на 5 минут ставим под гриль, чтобы яблоки немного пригорели. Приятного чае или кофепития!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: