250 г сливочного масла
150 г сахара
5 яиц
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. какао-порошка
2 груши

Сливочное масло необходимо растереть с сахаром и добавить постепенно по одному яйцу. Хорошо взбить.

Добавить какао-порошок и перемешать до однородной массы нежно-шоколадного цвета.

Теперь необходимо добавить муку с разрыхлителем. Аккуратно вымесить, так чтобы получилась нежная гладкая масса

Готовое тесто выложить в форму для выпечки кекса

В тесто высадить 2 груши. Поставить запекаться в разогретую до 180 градусов духовку на 45-50 минут.

Готовому пирогу дать остыть и нарезать на ломтики. Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: