В преддверии Светлого праздника Пасхи, хочу с Вами поделиться рецептомnbsp;этого замечательного пирога! Тесто просто волшебное, что-то среднее между сдобой и песочным тестом. И довольно таки нехлопотное!

Дрожжи и сахар растворить в теплой воде.

Соединить с мукой,и замесить тесто. Накрыть пленкой,убрать в теплое место на 30 минут.

Тем временем приготовить второе тесто. Масло растереть с сахаром и солью.

Ввести по одному желтки..

Влить молоко, и хорошо перемешать.

Постепенно добавить муку и замесить мягкое тесто. Оно не должно быть крутым!!!! Накрыть полотенцем и оставить минут на 10, отдохнуть.

По истечению времени, для опары соединить два теста, хорошо вымешать. Накрыть и убрать в теплое место на 1-2 часа.

У меня через 1.5 часа, очень хорошо подошло тесто!)

Тесто раскатать в прямоугольник, хорошо смазать растопленным сливочным маслом.

Обильно посыпать начинкой. Курагу нарезать соломкой.

Завернуть рулет и разрезать в длину.

Развернуть срезом вверх и переплести жгуты между собой.

Свернуть в круг, закрепить хорошо концы. Накрыть полотенцем и оставить на 40 минут, для увеличения объема.

Выпекать в предварительно разогретой духовке до 180 градусов, 30-40 минут!

Готовому пирогу дать остыть, и затем посыпать сахарной пудрой. Или можно полить глазурью.

Заварить чай....

И наслаждаться. Приятного чаепития!:)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: