Доброго времени суток.
Давно являюсь поклонником сайта, но вот первый раз решила поделиться рецептом.
Очень оригинальные и вкусные булочки. Соус песто можно приготовить самим, можно купить уже готовый в магазине.
Тесто я замесила не на 500 мл воды, а на 250, т.к. мне требовалось небольшое количество булочек. Получилось 12 штук.
nbsp;
Тесто:
40 г дрожжей,
1 чайная ложка сахара,
1 чайная ложка соли,
1 кг муки,
5 столовых ложек оливкового масла,
500 мл. воды.
2-3 баклажана
Для соуса песто:
по пучку петрушки и базилика,
40 г кедровых орешек,
2 очищенных зубчика чеснока,
60 г тертого пармезана,
6 ст. ложек оливкового масла.
Дрожжи распустить в 500 мл теплой воды с сахаром, добавить соль, 5 ст. ложек оливкового масла, подмешать муку и замесить тесто.
Баклажаны вымыть и нарезать вдоль пластинками, посолить и оставить минут на 15. Затем обсушить и обжарить на оливковом (можно на подсолнечном) масле.
Листочки базилика и петрушки смешать с орешками, чесноком, 6 ст. ложками масла, сыром. Сделать пюре.
Тесто вымесить, разделить на пополам и раскатать два пласта толщиной примерно 1 см. Промазать песто, выложить на песто баклажаны и скатать рулетом. Затем разрезать на ломтики примерно 3-4 см. Выложить на припудренный мукой противень. Поставить в нагретую до 200 гр. духовку минут на 20-25.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: