Очень легок в приготовлении и просто тает во рту.nbsp;

Очищаем персики от кожуры. Делим пополам, а потом режем дольками.

Разогреваем духовку до 200 градусов. Режем сливочное масло кубиками и выкладываем в форму.

В кастрюльку выкладываем персики, добавляем лимонный сок, корицу и сахар. Перемешиваем и доводим до кипения.

В миске просеиваем муку, добавляем сахар, соль, разрыхлитель, яйцо и молоко. Тщательно перемешиваем. Масса должна напоминать массу для блинчиков, она будет жидковатая, но не стоит бояться.

Поставим наше масло в духовку, пока оно полностью не растопится.

В масло вливаем основу, не перемешиваем.

Поверх всего выкладываем наши персики и также не перемешиваем ничего. Я не знаю как это происходит, но все равномерно пропекается и не пристает к форме. Выпекаем 30 - 40 минут, до образования золотисто - коричневой корочки. Подавать с шариком мороженого и приятного аппетита.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: