День святого Валентина mdash; день признаний и приятных сюрпризов. И, когда лютая зима метет сугробы, так хочется чего-нибудь теплого и домашнего. Что же может быть более домашним, чем вкусное печенье? Но, поскольку моя вторая половинка на диете, мне пришлось исхитриться в приготовлении вкусной валентинки. Итак, представляю вашему вниманию продукт моей кулинарной деятельности mdash; диетическое печенье Valentinersquo;s Day.

Для начала подготовим все необходимые для печенья ингредиенты. На фото йогурт нежно-фиолетового цвета, потому что я брала вишневый. Можно взять классический, вкус от этого нисколько не изменится. Ставим духовку на разогрев, температура 200°C.

В отдельной миске смешиваем с помощью венчика йогурт, масло и сахар до однородной консистенции.

Всыпаем муку и разрыхлитель и снова перемешиваем.

Измельчаем орехи, но так, чтобы они чувствовались в общей массе.

Добавляем овсяные хлопья и снова перемешиваем.

Добавляем в тесто орехи и вишню, тщательно перемешиваем. После чего противень застилаем бумагой для выпечки.

При помощи столовой ложки выкладываем полученную массу на противень, а затем (уже руками) формируем сердечки.

Отправляем эту красоту в духовку на 10 — 12 минут. После приготовления остужаем.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: