И опять нежное и хрустящее творожное тесто, быстро и не хлопотно, а результат очень хорош. Я всегда делаю двойную, а то и тройную порцию, так как улетает мгновенно. Для начинки можно брать варенье, орехи или просто посыпатьnbsp; коричневым сахаром или корицей. А еще, как вариант, рулеты с тестом можно поместить в морозилку, пару недель они там точно продержатся. Потомnbsp; нарезать и испечь.nbsp; Рецепт из журнала ELLE. Угощайтесь!

Муку растереть со сливочным маслом.

Добавить соль, творог и желток. Замесить тесто завернуть в пленку и поставить в холодильник на час.

Для начинки в этот раз я измельчила в блендере 2 ст. л. меда, 100г фиников, сок 1/2 лимона, корицу и 1/2 стакана сахара. А второй корж просто посыпала коричневым сахаром.

Поверхность присыпать мукой, раскатать корж и распределить начинку.

Сворачиваем в рулет и отправляем в морозилку на 10-15 минут, так его будет легче нарезать.

Достаем с морозилки, нарезаем на кусочки и выкладываем на застеленный пергаментом противень.

А можно просто сразу тесто раскатать, вырезать печенюшки и присыпать их сахаром.

Выпекать при температуре 180 С 20-25 минут - это улитки, а если просто печеньки, то достаточно 10 минут. Вот такие печеньки выходят.

И вот такие цветочки)

И, наконец, улитки) Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: