Детские утренники в саду и школе. Новогодние елки в цирке и театре. Мальчики зайчики и девочки снежинки. Снегурочка водящая с малышней хороводы, Баба-Яга и компания, которые хотят испортить праздник. Дед Мороз с огромной белой бородой, красным носом и в красном тулупе приходящий на зов ребятни.) Елочка зажгись. И мешок с подарками.nbsp; Кто не переживал всей этой новогодней суеты?))nbsp; Не было только у нас традиции оставлять молоко и печенье Дед Морозу.) Может кто-то оставлял, не знаю, не ведаю. Но в чудо, что Дед Мороз под елочку подарок принесет mdash;nbsp; верили. И приносил жеж))))
Сейчас детки и письма пишут, и молоко с печеньком оставляют. Может нам взрослым тоже оставить печенье с молоком под елкой? Добавив в него каплю коньяка.))) А вдруг и к нам Дед Мороз придет)))) Кто его знает?)))

Заранее замачиваем изюм в коньяке. В идеале сутки

Снимаем цедру с апельсина. Шоколад мелко рубим

Взбиваем размягченное сливочное масло с сахаром, цедрой апельсина в пышный крем.

Аккуратно подмешиваем муку с разрыхлителем, изюм, шоколад. Замешиваем плотное тесто

От теста отделяем кусочки (у меня каждый кусочек 53 гр). Делаем круг и выкладываем на смазанный маслом противень.

Выпекаем в заранее разогретой духовке до 190 градусов до золотистого цвета
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: