nbsp;Простое печенье,не требующее долгой формовки.
nbsp;Самое 'трудоёмкое'- приготовить тесто,
nbsp;которое просто сворачиваем в рулет
nbsp;и делим на порции)))nbsp;![]()
nbsp;

Замешиваем тесто на сметане с дрожжами.

Добавим мягкое масло и муку.

Тесто пышное, мягкое, месим, пока не перестанет липнуть к рукам.

Для начинки снова берём масло, муку,ваниль (0,5 ч.л.) и сахар (я уменьшила, Вы можете брать больше). Растираем вначале ложкой.

Орехи обжарить, поломать.

Перетираем теперь рукой начинку в крошку.

Тесто раскатываем в пласт. Я поделила тесто пополам и получилось два пласта.

Сворачиваем в плотный рулет.

Каждый рулет разрезаем на кусочки 4-5 см шириной,окуная нож в муку,чтобы не прилипал.

Верх смазываем желтком или топлёным маслом или просто молоком и посыпаем сахаром (хорошо бы коричневым!). Переносим на непригораемую форму. Получается две такие формы.

Выпекаем минут 20-25 при 200*, пока не зарумянятся.

Получается сдобное, но в то же время рассыпчатое печенье, не приторное, что тоже приятно))) Вот столько только дожило до утра печенек!!!

Раз уж рецепт не выходит с модерации,добавлю к выпечке салатик от Али (Апрель)...Готовила на ужин,сытный и добрый,пробуйте и Вы: http://www.edimdoma.ru/retsepty/55150-sredizemnomorskiy-kartofelnyy-salat
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: