Предлагаю Вашему вниманию печенье. Оно вкусное, бюджетное, слоящееся и к тому же, очень просто готовится.
Я испекла в двух вариантах: сладкое и закусочное. Сладкий вариант я просто после выпечки посыпала сахарной пудрой. А вариант закусочный я посыпала крупной солью и тмином. Мне больше понравилось печенье с тмином. Угощайтесь!

Охлаждённое сливочное масло натереть на крупной тёрке, добавить муку, порубить ножом в крошку. Влить пиво, добавить яйцо, перемешать, замесить тесто. Поставить на 2 часа в холодильник.

Тесто раскатать в пласт толщиной 3 - 4 мм, нарезать ромбиками.

Выложить печенье на смазанный маслом противень, смазать взбитым яйцом. Закусочный вариант посыпать тмином и солью, а сладкие посыпать пудрой после выпечки. Выпекать при температуре 180 градусов 20 - 25 минут.

Вот сладкое печенье.

А это закусочный вариант!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: