1,25 ст. муки
1,25 ст. овсяных хлопьев
100 гр сахара
1 яйцо
0,5 ст. меда
0,5 ст. сметаны
100 гр сливочного масла
0,5 ч. л соды

Размягченное масло растерла с сахаром добела, не переставая мешать, добавила последовательно ...

мед,яйцо перемешала,

сметану,перемешала,

всыпала муку перемешанную с содой и овсяными хлопьями, вымесила.

Тесто должно быть не густым. (примерно, как на сырники)

Налила в миску воды,смочила руки, и сформовала шарики, размером с орех,выложила на противень присыпанный мукой, на расстоянии 3-4 см друг от друга.

Примяла печенье,придав им круглую форму.

Выпекала печенье,10-15 мин, в предварительно разогретой духовке до 200-220градусов.(ориентир по своей духовке). Часть печенья сверху присыпала кунжутом. Получилось 30шт.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: