Что говорить про детей, если дажеnbsp;мы с мужем были в восторге от этих милах!
nbsp;То, что дети участвовали в процессе приготовления, это само собой,nbsp;без них никуда! :)nbsp;Но их реакция на конечный результат,nbsp;это, конечно, что-то! :) Сколько было удивления, стоило нарисовать #39;ежикам#39; носик и глазки, можно было даже не покрывать шоколадом и орешками, им уже всё нравилось.nbsp;
Насчет печенья хочу сказать, что оно получилось очень нежным и рассыпчатым. Орешки можете брать любые. Количество печенек зависит от размера, я делала одни чуть больше, другие меньше. Вы ж понимаете: мама, папа, сын и дочка - семья! В итоге у нас вышло 12 'ежиков'.
Рецепт из журнала.

Масло хорошо растереть с сахаром.

Добавить желток (большой), ванильный сахар и хорошо взбить.

Муку просеять с разрыхлителем и, постепенно добавляя к масляно-яичной смеси, замесить мягкое тесто. По необходимости добавить грамм 25 муки, не больше!

Разделить тесто на 12-15 частей (разного размера), но можно и больше.

Из каждой части скатайте шарик, слегка приплюсните сверху и сформируйте острую часть - мордочку и носик. Переложить на противень, застеленный бумагой для выпечки, и поставить в духовку на 10-15 минут при температуре 180 градусов до золотистого цвета.

Готовому печенью дать полностью остыть. Растопить шоколад на водяной бане. Силиконовой кисточкой смазать печенье, посыпать рублеными орехами. Зубочисткой нарисовать глазки и носик. Дать застыть шоколаду и подавать к столу.

Приятного Вам! :)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: