Очень вкусный и хрустящий пирог.nbsp;Конечно, полезный. Геркулес - просто кладезь полезных витаминов. Ещеnbsp;геркулес содержит грубые волокна, которые насыщают, и чувство сытости с вами надолго! Поэтому этот пирог так хорош на завтрак! Конечно, в его составе присутствует еще и орехи, аnbsp;они поставляют в организм жирные кислоты - омега-3, омега-6, омега-9. Я использовала в рецепте арахис, а он источник магния. Все самое полезное! И без муки! Приятного аппетита!

Разогреваем аэрогриль. Круглую форму ( у меня диаметр 24 см) застилаем фольгой, смазываем маслом. Бананы нарезаем кружочками и выкладываем на дно формы.

Половину размороженной черники выкладываем на бананы. Сверху распределяем 1 ст. л. меда. Присыпаем все 1/4 чайной ложки корицы.

Закрываем все фольгой. Ставим в аэрогриль на 180 градусов на 15 минут. Скорость средняя.

Тем временем займемся сухой смесью. В миске смешиваем геркулес, разрыхлитель и половину арахиса. Добавляем оставшуюся корицу.

Готовим жидкую заливку. Взбиваем молоко, яйцо и оставшийся мед. Добавляем ванилин.

Достаем бананы и чернику из аэрогриля. Распределяем сверху сухую смесь.

Равномерно заливаем все молочной смесью. Сверху выкладываем оставшиеся орехи и чернику. Ставим в аэрогриль, устанавливаем 200 градусов и 30 минут. Скорость средняя.

Очень ароматный, вкусный пирог получается. А корочка! Ммм... Полезная вкуснятина! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: