овсяные хлопья - 300 г
маргарин - 100 г
сода - 1 ч.л.
изюм - 50-70 г (по вкусу)
280 г овсяных хлопьев замочить на 1 час в горячей воде.

Маргарин растопить.

Соединить разбухшие хлопья, промытый изюм, соду и маргарин. Все тщательно перемешать до получения однородной массы.

Из массы сформировать 'колбасу' и обвалять в оставшихся хлопьях. Можно обернуть в пищевую пленку и положить минут на 20 в холодильник.

Колбасу разделить на одинаковые части. Лучше это делать острым ножом.

Полученные кружочки сплюснуть как можно тоньше. Можно обжарить на растительном масле с двух сторон. Все лепешки подсушить в духовку при температуре 100С в течении 1-1,5 ч.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: