мука - 1 стакан
овсяные хлопья - 1 ст.
- сахар - 1/2 ст.
- мед - 1/2 ст.
- сметана - 1/2 ст.
- яйца - 1 шт.
- масло - 100 г.
- сода - 1/2 ч. л.
Духовку разогреть до температуры 200-220 град. Муку высыпать в миску, добавить соду и тщательно перемешать. Масло растереть с сахаром, пока сахар не рстворится. Добавить мед, сметану, яйцо, овсяные хлопья и, наконец, муку с содой и замесить густое липкое тесто. Вымешивать тесто 1-2 минуты, затем разложить печенья по противню двумя ложками и чуть разровнять.Выпекать овсяное печенье нужно 10-15 минут при 200-220.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: