Очень люблю овсянку в любых ее проявлениях.
А овсяное печенье с добавлением своих любимых ингредиентов - это то, что надо!
И сытно и полезно!
nbsp;

Приготовить все ингредиенты. Нарубить орехи ножом, а затем размять в ступке. У меня ступки нет, я просто разминала скалкой.

В посуде разогреть мед, корицу, гвоздику, и сок лимона и апельсина. Добавить туда же цедру апельсина и натертый имбирь.

Затем в миску с овсянкой добавить орехи, кунжутные семечки, цукаты, курагу (заранее нарезанную полосками), изум, масло, муку пшеничную и овсяную. Все тщательно перемешать.

Добавить к ореховой смеси разогретый мед. Мешать пока содержимое не получится по консистенции теста (рыхлого).

Сформировать лепешки руками и выложить на пергамент или коврик для выпекания.

Поставить печенье в заранее разогретую духовку при 180 градусах по Цельсию на 15 минут. Во вторую партию печенья (ровно половина) я добавила дробленный темный шоколад.

Сразу после духовки печенья мягкие. Им надо подсохнуть.

Очень вкусно получилось! Попробуйте!

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: