
Сливочное масло ( у меня топленое) взбить с яйцом до однородной светлой массы. Добавить цедру лимона и мед ( 4.5 ст.л). Еще раз взбить.

Понемногу добавить просеянную муку с содой и солью. Замесить мягкое тесто. Оно будет немного липковатым, но муки больше не нужно. Для того, чтобы с тестом было удобно работать, положить на полчаса в холодильник.

Разогреть духовку до 180 С. Разделить тесто на небольшие кусочки и каждый скатать в тонкую колбаску. Сформировать колечки, закрепив края.

Выложить печенье в форму ( я ничем не смазывала), на небольшом расстоянии друг от друга. Выпекать до красивого румяного цвета, минут 10-15. ( Ориентируйтесь по своей духовке). Вынуть противень и посыпать печенье сахарной пудрой. Дать остыть * Получается ~ 35-40 штук.

Приятного)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: