- 1 ст. муки;
- 1 ст. манки;
- 1 ст. сметаны;
- 4 яйца;
- 100 г сливочного масла (или маргарина);
- 1 ст. сахара (я беру немного меньше);
- 0,5 ч. л. соли;
- 0,5 ч. л. соды.
Яйца взбить с сахаром, добавить соль, хорошо перемешать.
Манку добавить в сметану и перемешать.
Маргарин растопить и остудить.
К яичной смеси добавить смесь манки и сметаны, растопленный остывший маргарин, муку и соду. Замесить тесто.
Форму для выпекания (раньше это была сковорода) смазать маслом или маргарином, выложить тесто и выпекать в разогретой до 180 градусов духовке минут 40.
При желании пирог можно посыпать сахарной пудрой.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: