3/4 ст. муки
1/4 ст. кукурузной муки
1 ст. сахара
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка ванилина или пакетик ванильного сахара
1/2 ч.л. корицы (по желанию)
3 яйца
3 яблока. Я делала и с бананами, и с грушами, и с апельсинами, но мы любим только с яблоками.
Яйца взбивать 5 минут. Надо чтобы они увеличились вдвое. Затем добавить 1/3 стакана сахара, немного повзбивать и также добавить все следующие доли стакана сахара. Взбиваю я 12 минут. Должна получится белая масса, по густоте как сметана.

В стакан (200 мл) насыпать 3/4 муки, дальше доверха кукурузной муки и разрыхлитель. Просеять.

Добавляем всё сухое к яичной массе и взбить на медленных оборотах, или хорошо перемешать. Добавить ванилин.

Нагреть духовку до 180 градусов. Яблоки помыть, порезать на кусочки.

Форму смазать маслом, я смазываю маргарином. На дно выложить яблоки и посыпать корицей. Я хорошо перемешиваю руками, чтобы яблоки промазались корицей.

Вылить сверху яблок тесто и поставить в духовку на 40 минут.

У меня не разъёмная форма, поэтому вытаскиваем пирог пока горячий, иначе верх потом при вытаскивании будет сильно крошиться. По краю формы тоненьким ножичком проходимся, сверху кладём тарелку и переворачиваем форму на неё. Чуть чуть постучать и готово.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: