1 яйцо
3 ст. ложки сахара
50 г шоколада (у меня темный)
15 г сливочного масла
3 ст. ложки муки (примерно 100 г)
сахарная пудра

Духовку разогреть до 180 градусов. Взбиваем яйцо с сахаром

На водяной бане распускаем шоколад со сливочным маслом.

Теплую шоколадно-сливочную смесь добавляем к взбитому яйцу с сахаром, тщательно размешать

Потихоньку всыпаем муку (частями) и все аккуратно перемешиваем

В тарелку насыпаем сахарную пудру, с помощью двух чайных ложек берем часть теста, перекладываем в тарелку с сахарной пудрой, хорошенько обваливаем в сахарной пудре, формируя небольшой шарик (руками не трогать!) и выкладываем на противень (предварительно застеленный пергаментом)

Выпекаем минут 15-20 - они поднимутся и поверхность печенек соблазнительно потрескается. Приятного чаепития!!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: