Сегодня вспомнился старый популярный мультфильм laquo;Малыш и Карлсон, который живtт на крышеraquo;:
mdash; Поверь мне, не в пирогах счастье! (Малыш)
mdash; Ты что с ума сошtл, а в чtм же ещt?! (Карлсон)
Думаю, такой пирог из моей летней копилки понравится Карлсону! За рецепт спасибо кулинару Клио.

Отделить белки от желтков.

Муку (ложки с горкой) отдельно смешать с солью и крахмалом (тоже с горкой).

Всыпать сахарную пудру в желтки.

Добавить любой ликер или сироп.

Взбить миксером или венчиком.

Добавить творог.

Снова взбить.

Высыпать сухой мучной состав.

Отдельно взбить белки в пену.

Переложить белки в остальной состав.

Осторожно перемешать лопаткой и вылить жидкое тесто в форму (22 см), застеленную пергаментом с бортиками.

Высыпать сверху ягоды.

Посыпать сахаром. Выпекать минут 25 при 180°С.

В этом пироге начинка допускается влажная, поэтому не ждем особо сухой палочки.

Переносим на стол, освобождаем от пергамента. Начинка при остывание застынет и станет плотнее.

Делим на порции.

Творожная нежная выпечка — блаженство с кофе!

Пирог небольшой, съели — не заметили)))

Приятно вспомнить о лете!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: