Сегодня хотела бы поделиться с Вами очень быстрым и простым рецептом маффинов) готовятся они на раз-два, состав у них элементарный, но какие же они вкусные получаются, мммм, просто объеденье, - я их уже делала несколько раз и долго они у нас не жили) называются они так, потому что по вкусу и структуре напоминают пончики) я пончики уже 100 лет не ела, с самого детства, уже даже позабыла их вкус, поэтому не могу достоверно сравнить) ноnbsp; могу сказать точно, что они очень вкусные и нежные, просто таят во рту)) буду рада, если и Вы попробуете))
140 г сахара
200 г муки
1 ч.л. соды
100 мл натурального йогурта
2 больших яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
140 г сливочного масла (+ немного для смазывания формы)
12 ч.л. малинового джема
+ 200 г сахарной пудры для посыпки (я не использовала)

Разогреваем духовку до 190 гр. Сливочное масло растапливаем и слегка охлаждаем.

Смешиваем сахар, муку и соду.

В другой посуде взбиваем яйца, добавляем к ним йогурт и ванильный экстракт. Взбиваем еще раз.

К сухой смеси добавляем жидкую, а также растопленное масло. Все быстро перемешиваем металлической ложкой.

В смазанную форму для маффинов выкладываем половину теста или немного больше (главное - оставить достаточно теста, чтобы потом хорошо закрыть начинку. Это важно, иначе при выпекании джем может потечь).

В центр каждого выкладываем по 1 ч.л. джема.

Выкладываем оставшееся тесто.

Выпекаем маффины 16-18 минут до золотистого цвета. При прикоснвении они должны быть упругими. Даем им 5 минут подостыть, затем достаем их из формы и посыпаем сахарной пудрой по вкусу.

Подаем их теплыми, хотя и потом остывшие они очень вкусные. Приятного аппетита))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: