Хотите испечь к празднику
пирожков,но времени лепить и начинять совсем нет?
Тогда сделаем 'два в одном'...,спрячем начинку в тесто и получим 50 мини-пирожков на два укуса)) ![]()

Продукты...

Для теста яйца взбить с сахаром, солью.

Размять сырки вилкой...

Добавить кефир или простоквашу...

Вмешать горчицу.

Добавить муку по стакану и разрыхлитель.

Копчёную колбаску и лук очень мелко покрошить.

Поставить в разогревающуюся духовку для лёгкого обжаривания.

Оливки мелко изрубить.

Высыпать в тесто.

Поджарку я вынимала из духовки вот такой силиконовой прихваточкой)))

На днях мне две такие прихватки привезли вместе с подарком от сайта!

Соединяем поджарку тоже с тестом.

...

Присыпаем мукой доску и выкладываем примерно четверть теста.

Делаем колбаску как на ленивые вареники...

Макаем нож в муку и делим на такие кусочки.

Выкладываем в форму и покрываем желтком с помощью кисточки.

Посыпаем сезамом.

Выпекаем минут 20 при 180*.

Особенно вкусные пирожки в тёплом виде)))

А главное-их много,но всё равно разлетятся быстро под закуску)))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: