сметана 20% - 200-250 г
сахар - 150-200 г (по вкусу)
яйцо - 2 шт
мука - 200-250 г
разрыхлитель - 1 ч л
сухофрукты (изюм, курага) - по вкусу

Взять 2 яйца, их разбить, можно и не взбивать.

Добавить сахар. Кто любит сладкое, тогда 250 г, а можно и меньше.

Добавить сметану, лучше брать 20% жирности.

Все перемешать до однородности.

Муку смешать с разрыхлителем.

Муку добавлять небольшими порциями и все хорошо вымешать до однородности.

Сухофрукты промыть. Курагу на небольшие кусочки. Добавить изюм и курагу в тесто и все перемешать.

Наполнить тестом формочки( у меня силиконовые, поэтому не смазываю их) на 2/3 их объема. Из этого объема получается 10-12 шт. Выпекать 20 минут при 200 С.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: