Еще их называют пышками... Очень подходят к борщу... Но и не только конечно :-)
Кефир солим и добавляем туда соду.
Теперь начинаем просеивать в кефир муку... Тут я вас сразу хочу предупредить: не ориентируйтесь , на то что я написала мука - 1 кг!!! Сайт просит точности, но в этом случае точно сказать невозможно Просеиваем муку и мешаем тесто, муки надо ровно столько чтобы замесить не очень тугое тесто... Оно должно быть не отяжеленное, а наоборот легкое.
Тесто кладем в мисочку, накрываем полотенцем и даем постоять 30 минут.
Затем разрезаем на небольшие кусочки, на столе посыпанном мукой раскатываем на лепешки и жарим на раскаленной сковородке с двух сторон.

Обратите внимание, лепешки жарятся быстро, на растительном масле !! поэтому не отходите от них далеко.

На мой взгляд к борщу со сметаной и чесноком они идут в идеале... Но я подавала к жаркому в горшочках... Субботний обед :-) Приятного вам всем аппетита ! :-)
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: