Тесто:
творог 200 г
мука 250 г
сахар 100 г
яйцо 1 шт.
сливочное масло 90 г
Начинка:
150 г сливочного сыра типа "Филадельфия"
3 ст. л сметаны
2 ст. л. сахара
1 яйцо
1 банка консервированных персиков (или абрикосов)
1 большая груша
сахарная пудра для посыпки

Муку просеять в миску, перетереть со сливочным маслом в крошку.

Добавить творог, сахар, яйцо и замесить эластичное тесто.

Тесто завернуть в пленку и убрать в холодильник на пол часа. В это время приготовить начинку.

Сливочный сыр взбить с сахаром, яйцом и сметаной.

Персики нарезать дольками, груши сегментами.

Достать тесто из холодильника, раскатать на присыпаной мукой поверхности в пласт, вырезать из него кружки. Диаметр кружков должен быть немного больше диаметра формочек.

Кружки выложить в смазанные маслом формочки, хорошо прижать и сделать вилкой частые проколы. Поставить в духовку, разогретую до 180 град. на 10 минут.

Вынуть корзиночки из духовки, немного охладить. Наполнить корзиночки сырным кремом, примерно 2 ст. л.

Выложить на крем персики и груши. Поставить в духовку на 15 минут, до зарумянивания.

Через 15 минут вынуть из духовки и подавать к столу. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: