Оченьnbsp; летние и легкие пироженные ![]()
![]()
nbsp;Просто готовится и получается очень вкусно и ярко
nbsp;Ягоды и фрукты можно использовать любые, что есть или больше нравится. Я готовила корзиночки еще летом, у меня на грядке нашлись клубника, мята и малина ))) К сожелению не успела сделать пошаговые фото, не было времени.
Разморозить тесто. Раскатать в тонкую пластину. Нарезать квадратами (получается 6-8 штук, в зависимости от формы). Нам понадобится силиконовая форма для кексов (маффинов).
Получившиеся квадраты выкладываем в форму, прокалываем тесто вилкой в нескольких местах.
Ставим форму с нашими корзиночками в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 15-20 минут до готовности.
Пока пекутся корзиночки готовим крем. Манго должно быть желтое и спелое. Почистить от кожицы, нарезать кубиками и измельчить в блендере до однородной массы (пюрировать).
Сливки взбиваем с сахаром (сахарной пудрой). Сахар добавляем постепенно. (В рецепте указанно, что как только крем начнет густеть нужно прекратить взбивать, но мне не очень понравился жидкий крем, когда начинаешь украшать ягоды проваливаются и крем вытекает из корзиночек. Поэтому я взбила крем чуть погуще).
К взбитым сливкам добавляем маскорпоне и аккуратно перемешиваем.

К крему добавить пюре из манго и аккуратно перемешать до однородной массы.

Корзиночки остужаем и наполняем кремом. Украшаем ягодами и фруктами по желанию и наслаждаемся )))
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: