Дорогие друзья! Хочу угостить вас удивительно вкусным пирогом, для приготовления которого понадобится минимум усилий и самые доступные продукты.![]()
А результат вас обязательно порадует. Пирог получается очень воздушный, с влажной бархатистой текстурой. Кофе дает приятный вкусовой оттенок, а черника прекрасно гармонирует с умеренной сладостью теста.![]()
Рекомендую обязательно побаловать себя и своих близких этим несложным, но очень вкусным пирогом. Угощайтесь!!!![]()

Размягченный маргарин взбиваем с сахаром и яйцами до получения однородной кремообразной массы.

Добавляем сметану, перемешиваем до однородности. Всыпаем муку, просеянную с разрыхлителем (пакетик рассчитанный на 0,5кг муки!!!). Перемешиваем лопаткой. Тесто получается довольно густое.

Теперь растворяем кофе в горячей воде и добавляем в тесто. Туда же отправляем мускатный орех и корицу. Перемешиваем до однородности. Тесто получается довольно светлым.

Моем чернику. Если нужно, перебираем.

В последнюю очередь добавляем помытую чернику. Аккуратно перемешиваем лопаткой, чтоб не размять ягоды. Выкладываем тесто в форму диаметром 23см, выстеленную бумагой для выпечки. Выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке примерно 35-40 минут. Ориентируйтесь по сухой деревянной шпажке. Во время выпечки пирог сильно поднимется и будет вкусно пахнуть)))

Теплый пирог переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой. Ну очень вкусно! Приятного аппетита!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: