Рецепт-продолжение
nbsp;предыдущего...Эти вафельки изnbsp;второй половины теста
nbsp;с добавлениемnbsp;ананасовых цукатов)))nbsp;
nbsp;Иnbsp;тоже мега хрустящие!!!nbsp;
nbsp;А для вафель это самое главное (в моём понимании!).nbsp;![]()
![]()
![]()

Тесто готовим по предыдущему рецепту: http://www.edimdoma.ru/retsepty/65953-vafli-shokoladnye-s-kokosovoy-struzhkoy

Можно сделать полностью белые вафли,а можно из половины приготовить шоколадные.

Но я решила для разнообразия испечь ещё с ананасовыми цукатами.

Цукаты измельчить.

Высыпать в тесто,вернее в его половину.

Прокалить вафельницу хорошенько на среднем огне с двух сторон и смазать маслом немного,чтобы не капало на плиту!

Если видно,что тесто не сильно густое и растекается,добавьте ложку муки,так как в шоколадных вафлях густоты добавляли какао и кокос)))

Кладём шарик теста на прогретую вафельницу.

Прижимаем и жарим с двух сторон на среднем огне.

Сворачиваем на этот раз в трубочку и прижимаем ножом.

Через минуту нож можно убрать и вафелька останется в такой форме!

Выкладываем поленницей и присыпаем слегка пудрой.

Можно подавать к чаю)))))

Цукаты можно любые или заменить кусочками сухофруктов.

Шоколадные вафли тоже вкусные и хрустящие!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: