350 г слив
100 г сливочного масла
4 яйца
100 г сахара
300 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
апельсиновый сок
Сливы разрезать пополам, удалить косточки и нарезать мякоть небольшими кубиками.
Миксером взбить сахар с яйцами и размягченным сливочным маслом. Добавить муку, смешанную с разрыхлителем и солью. Хорошо перемешать. Затем в тесто ввести кусочки слив.
Тесто выложить в формочки. У меня силиконовая форма на 12 шт., как раз все хорошо распределилось. Выпекать кексы при температуре 200 градусов 25-30 минут.
Кексы вынуть из духовки, еще горячими сразу же проколоть в нескольких местах зубочисткой и пропитать апельсиновым соком.

Подождать пока кексы впитают в себя сок и остынут. Тогда только вынуть их из формы. Кексы получаются мало сладкими, поэтому сладкоежкам можно увеличить количество сахара, хотя бы до 150 г или обильно посыпать их сахарной пудрой. Приятного чае и кофепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: