Рецепт брала на сайтеnbsp;andychef.ru.nbsp;Немного изменила рецепт: вместо апельсинового сока у меня был грейпфрутовый.nbsp;Вкус грейпфрута в печенье не чувствуется (хотя сока получилось 70 г, а не 60, как в оригинальном рецепте), с апельсиновым соком может получится иначе.
У меня получилось 27 шт., приятного вам аппетита!
Мягкое масло взбить с сахаром до побеления. Если любите послаще, сахара можно чуть больше положить.
Добавить яйцо, соду и разрыхлитель, взбить.
Добавить 200 г муки и взбить.
Добавить сок (у меня свежевыжатый) и 130 г муки. Замесить эластичное (не липнущее к рукам) тесто. Так как я добавила 70 г сока, муки у меня ушло немного больше.
Возьмите немного теста, размером с грецкий орех, скатайте колбаски толщиной 1 см и защипните концы, делая кольца.

Выкладываем на противень, застеленный пергаментом. Кольца смазать яйцом и присыпать сахаром и кунжутом (маком, орехами и т.д.).

Выпекать 15-20 минут при 190°С. Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: