Можно сделать
nbsp;один большое кекс,но также теста хватает на 6 мини кексов в силиконовой форме.
nbsp;Идея возникла,когда купленные сырочки оказались не очень вкусные
nbsp;и вот так я их 'спасла'...,ну а банан у меня в рецептах часто))),
nbsp;просто добавляем как фруктовую добавку! Отличный вариант детского завтрака!nbsp;
nbsp;И заметьте...,без муки)))nbsp;![]()

Продукты...Сырочки у меня были в шоколадной глазури.

Банан нужен совсем спелый,чтобы легко размять его вилкой!

Вбиваем яйца,ваниль и сахар по вкусу.

Сырочки весом по 40 г,но если берёте творог,то примерно 100 г.

Отправляем по кусочкам в остальную массу.

Снова перемешиваем или взбиваем блендером.

Всыпаем манку,опять перемешиваем и даём постоять минут 5-10.

Затем смазываем силиконовую форму.

Разливаем равномерно тесто и отправляем во включенную на 180* духовку (заранее не разогреваем,чтобы силикон не испытал шок,а равномерно нагревался!).

Выпекались маннички 25 минут и ещё 5 минут я держала в выключенной духовке.

Шоколадные вкрапления очень симпатично проглядывают в нежной текстуре ароматных манников)))

А вот они в разломе! По вкусу напоминают творожные кексы,манка совсем не чувствуется!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: