Эти кексы без сахара мне нравятся больше всего. В тесто можно добавить специи по вкусу, молотые льняные семечки, сухофрукты, и вообще что душе угодно.
Грушевое пюре можно заменить яблочным. Пюре можно купить детское или сделать самим. Сливочное масло можно не добавлять, кексы получаются достаточно влажными за счет пюре. Тоже касается подсластителя, пюре достаточно сладкое.
P.S. готовлю в формах для кексов, т.к. такая форма больше нравится сыну.nbsp;
Моем и замачиваем изюм. Изюм берем по вкусу. Или заменяем его другими сухофруктами.
Далее отделяем белки от желтков. Белки солим и взбиваем до крепкой пены.
В другой миске соединяем желтки, пюре, растопленное масло, разрыхлитель (можно без него или заменить содой гашеной уксусом), специи и немного взбиваем. Также можно добавить молотые льняные семечки. Льняные семечки я сейчас часто добавляю в выпечку и утреннюю кашу, т.к. в них много полезных веществ.
Затем добавляем к тесту белки и ложкой перемешиваем, не очень активно, чтобы белки не осели. Просеиваем муку и снова перемешиваем.
Сливаем воду с изюма и добавляем его в тесто.
Заливаем тесто в силиконовые формочки. Учтите, что при выпечке кексы могут слегка осесть. Выпекать при 180С 35-45 минут, или при 200С 25-35 минут.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: