190 г муки
110 г сливочного масла
125 г сахара
2 яйца
50 г кешью
ванилин на кончике ножа
1/4 ч. л. разрыхлителя
сахарная пудра для посыпки

Орешки мелко порубить

Масло взбить с сахаром до светлой воздушной массы

Добавить яйца и хорошо взбивать до получения однородной кремообразной массы

Добавить ванилин, разрыхлитель, рубленные орехи и муку. Аккуратно перемешать

Переложить тесто в форму смазанную маслом и поставить в разогретую до 170 градусов духовку на 1 час

Кексу дать остыть и посыпать сахарной пудрой. Приятного кофепития или чаепития!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: