Считается, что все мучное портит нашу фигуру, все калорийно и вредно. И вот,что я нашла: "Овсяная мука может обладать и полезными свойствами, даже лечить некоторые заболевания.Овсяная мука — источник витаминов группы А, В, Е, ферментов, аминокислот, кремния, сахара.
Регулирует жировой обмен, что очень важно для людей с лишним весом.
В овсяной муке содержится всем нам необходимая клетчатка.
Положительно влияет на уровень холестерина в крови."
К тому же овсяная мука придала кексу очень нежную структуру,нам очень понравилось!
1ст сахара
-100гр.слив масла
-2яйца
-0,5 стакана кефира
-1 ч.л разрыхлителя
-1стакан пшеничной муки.
-0.5стакаеа овсяной муки
брусника (пару горстей)

Сахар растереть с размягченным маслом

добавить яйца,взбить

добавить кефир

отмерить овсяной муки

добавить овсяную и пшеничную муку с разрыхлителем,хорошо перемешать

добавить ягоду

выливаем в форму и печем мин20-25