яйца - 4 шт
сахар - 1 стакан (можно меньше, по вкусу)
вода - 200 г
масло растительное (не оливковое) - 100 г
мука - 130 г
масло сливочное - около 25 г
корица - 1 ст. л. (или по вкусу)
щепотка соли.

Налить в небольшую кастрюлю воду с растительным маслом и довести до кипения, бросить щепотку соли. Также можно бросить немного ванильного сахара.

Когда масло закипит, сразу снять с огня и добавить всю муку, быстро перемешать деревянной лопаткой до однородности.

Постепенно добавить по одному яйца. Каждый раз тщательно вымешивая тесто. Должна получиться вот такая гладкая, эластичная, мягкая масса.

Корицу смешать с сахаром.

Противень застелить бумагой для выпечки или смазать маслом. Выложить полученное заварное тесто в форму. Размазать тесто тонким слоем по всему противню.СОВЕТ: чем больше диаметр формы, тем тоньше получится пирог. Тогда он будет более хрустящим и воздушным :-)

Посыпать равномерно по всему пирогу смесь сахара с корицей и разбросать маленькие кусочки сливочного масла. Отправить пирог в нагретую до 180*С духовку, примерно на 30 минут.

Уже остывший пирог можно есть с чаем) Приятного чаепития!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: