Я уже писала ранее, что очень люблю разного вида галеты))) Тесто и начинку меняю в них в зависимости от сезона. Сегодня у меня творожное тесто и начиночка из клюквы и грецкого ореха. Очень вкусное сочетание оказалось! Орехи слегка карамелизуются и в сочетании с кисленькой и сочной клюквой оооочень вкусно!

К просеянной муке добавить соль, творог и порезанное сливочное масло.

Порубать смесь в крошку.

Добавить яйцо и быстро замесить тесто.

Скатать его в шар и положить на 40 минут в холодильник.

Орехи нарубить не очень мелко.

Клюкву вымыть, высушить и смешать с крахмалом.

Всыпать сахар и орехи, хорошо смешать.

На листе пергамента раскатать тесто в круг диаметром 30 см. В середину выложить начинку, отступив несколько сантиметров от края.

Завернуть края теста. Перенести вместе с пергаментом на лист и выпекать 40 минут при 180 С.

Галету после выпекания слегка остудить и посыпать сахарной пудрой по желанию.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: