Духовку предварительно разогреть до 180°С.

Замочить 100 г фисташек в теплой воде, затем воду слить и просушить орехи бумажным полотенцем.

Предварительно размягченное сливочное масло соединить с сахаром и яйцом и взбить все в блендере.

Перемешать 180 г муки с разрыхлителем.

В сливочно-сахарную массу влить апельсиновую воду, добавить муку с разрыхлителем и взбивать все в блендере до получения однородной консистенции.

Добавить в тесто фисташки и перемешать.

Рабочую поверхность присыпать оставшейся мукой, выложить тесто.

Сформировать из него колбаску, завернуть в пищевую пленку и отправить в холодильник минимум на 30 минут, а лучше на ночь.

Охлажденное тесто нарезать кружками.

Противень выстелить бумагой для выпечки, выложить печенье, присыпать оставшимися фисташками, слегка прижав их, и отправить в разогретую духовку на 7–10 минут.

...
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: