тесто:вода+мука+соль
начинка:крапива,
лук репчатый ,творог,ореховая трава(можно и без нее)
замесить крутое тесто,из воды муки и соли,оставить минут на 30. начинка:крапиву перебрать,жесткие стебли убрать,хорошенько промыть,и опустить крапиву в кипящую подсоленную воду минут на 4-5,вынуть,отжать от лишней воды,нарезать пелко.Затем репчатый лук мелко нашинковать,обжарить на масле,добавить крапиву и прожарить вместе минут 5.Снять с огня,добавить творог(я использовала 9 %) и ореховую траву,соль,и специи по желанию.Начинка готова. Тесто разделить на части,скатать колобки,тонко расскатать,на половинку выложить начинку,закрыть другой половинкой.Жарить на сухой,расскаленной сковороде.Готовые чуду еще горячие смазать сливочным маслом.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: