Медовый пирогnbsp; с чаем Earl Grey, большим количеством орехов, покрытый шоколадной глазурью!

Муку смешать с разрыхлителем и просеять в миску.

В миске смешать венчиком яйца, сахар, мед, сметану, растительное масло и крепко заваренный чай (1 пакетик чая заварить в 0,25 ст. кипятка). если мед у вас густой, то можно его предварительно прогреть до жидкого состояния.

Добавить мучную смесь и перемешать до однородности (желательно мешать не долго). Добавить крупно рубленные орехи и еще раз перемешать.

Застелить форму промасленной пекарской бумагой, вылить тесто, разровнять.

Выпекать при 180 град. минут 40 до светло-коричневой корочки и сухой спички.

Пока пирог 'отдыхает', приготовим глазурь. На водяной бане растопить сливочное масло с сахаром, постоянно помешивая.

Добавить сметану, всыпать какао. Варить, постоянно помешивая, пока масса слегка не загустеет.

Вылить теплую глазурь на пирог, разровнять. Дать глазури 'схватится'.

Разрезать на кусочки и подавать к чаю!

Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: