Тесто получается мягкое и рассыпчатое, похожее на дрожжевое. Очень вкусно и быстро! Отлично подходят к бульону, но летом мне больше нравится с салатом .
Муку самоподнимающуюсяnbsp; можно заменить простой мукой перемешанной с разрыхлителям илиnbsp; гашеной уксусом содой .
На 500 гр муки - 16 гр разрыхлителя / 8 гр соды на 1 столовую ложку уксуса .
Ну а если и разрыхлителя не оказалось можно перемешать 1 ч. л соды с 1 ч . л лимонной кислоты и 20 гр муки - на 500 гр муки используем только половину смеси .

Разогреть духовку на 190 гр. Чеснок выдавить через пресс, базилик измельчить. В миксере перемешиваем все ингредиенты для теста. Тесто получается очень мягкое и приятное.

Раскатать тесто на слегка присыпанной мукой поверхности. Раскатывать толщиной в сантиметр.

Разрезать на полоски, удобно это сделать роликом для пиццы, но можно и ножом.

Посыпать тёртым пармезаном. 4 зубчика чеснока выдавить через пресс и распределить ложкой на тесто, сбрызнуть оливковым маслом.

Разложить палочки на противень, покрытый бумагой. Запекать минут 20 до золотистой корочки.

По желанию, при подаче можно сбрызнуть оливковым маслом, я этого делать не стала.

Рекомендую любителям курочки рецепт от ТатьянаS - Курица с морковью и картофелем . http://www.edimdoma.ru/retsepty/64781-kuritsa-s-morkovyu-i-kartofelem Овощи получаются очень вкусные и курочка сочная. Прекрасный обед или ужин без особых хлопот.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: