Сегодня предлагаю вам нежные булочки из дрожжевого теста с изюмом и цукатами. Но, конечно же, в эти булочки можно добавить и другие сухофрукты. Надеюсь, булочки вам понравятся.

В тёплый кефир всыпать дрожжи, 1 ст. л. сахара, 2 ст. л. муки, перемешать. Накрыть смесь полотенцем и поставить в тёплое место на 20 минут.

Оставшийся сахар растереть с желтками, соединить с опарой. Добавить мягкое сливочное масло, цукаты и распаренный изюм. Добавить муку и замесить однородное, не прилипающее к рукам тесто. Накрыть миску с тестом полотенцем и оставить в тёплом месте до увеличения в объёме в 2 раза.

Подошедшее тесто обмять, разделить на равные части и сформировать круглые булочки. Выложить их на смазанный маслом противень, накрыть полотенцем и поставить для подъёма на 20 минут. Выпекать 15-20 минут при температуре 200 градусов. Затем вынуть противень из духовки, смазать булочки слегка взбитым белком и на несколько минут вернуть булочки в духовку. Угощайтесь!!!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: