Для булочек:1ст.молока
3/4 стакана сахара
1/4стакана растительного масла
1-1/4ч.л.дрожжей
2-1/4стакана муки
1ч.л.соли
0,5ч.л.соды
0,5ч.л.разрыхлителя
около 40гр.сливочного масла(мягкого)
ванилин
1 плитка черного горького 76% шоколада
пол стакана рубленого ореха пекан или кешью
Для крема:
сахарная пудра
около 150-200гр.отвешенной сметаны или сливочного сыра
около 3ст.л.жирных 33% сливок
ванилин
чуть соли
В молоко влить растительное масло,добавить половину сахара.Нагреть,не сильно чтоб было чуть теплым.Всыпать дрожжи,дать им ожить,минут 5-7.Затем всыпать муку 2стакана.Замесить тесто,накрыть полотенцем и оставить его подниматься на 1 час.
Прошел час,в тесто всыпать оставшуюся муку,соду,разрыхлитель,соль.Все хорошо вымесить.Тесто расскатать в большой прямоугольник,обильно смазать мягким сливочным маслом,присыпать оставшимся сахаром,рубленными орехами,мелко поломанным шоколадом.Свернуть в рулет.

Берем жаропрочную форму,22-23см.Застилаем смазанным маслом пергаментом.Рулет нарезаем на кусочки размером около 3 см.(так чтоб хватило на всю форму,но при этом кусочки были не очень плотно прижаты друг к другу).Выкладываем рулетики в форму и даем постоять еще минут 20-30.Затем форму плотно накрываем фольгой и отправляем в разогретую до 190-200гр.Выпекаем под фольгой первые 25 минут,затем фольгу снимаем и запекаем уже без нее еще 10минут.

Сахарную пудру просеять(я не пишу колличество сахарной пудры,потому как это на любителя,я люблю очень сладкое,по-этому во время перемешивания,добавляйте пудру на свой вкус),добавить сливочный сыр или отвешенную сметану,сливки,ванилин,маленькую щепотку соли.Все хорошо перемешать и полить булочки.
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: