Ингредиенты:
Тесто:
500 мл. воды
1ст. растительного масла без запаха
125 г. сахара
Щепотка соли
50г. дрожжей
ванилин
Мука (сколько возьмет тесто)
Цедра апельсина
Крем:
350мл. молока
2 желтка
4 ст.л. сахара
цедра апельсина
40 гр. сливочного масла
1 ст.л. апельсинового сока
2 ст.л. крахмала
Для смазывания:
1 взбитое яйцо
Для украшения:
Сахарная пудра
Готовим тесто. В большую металлическую миску наливаем водичку, растительное масло, добавляем сахар и соль. Ставим на огонь и подогреваем до растворения сахара. Отставляем и даем немного остыть. Добавляем дрожжи, ванилин и 4 стакана муки. Трем на терку цедру апельсина. Размешиваем, накрываем полотенцем и ставим в теплое место на пару часиков. Затем добавляем муку, сколько возьмет тесто. Вымешиваем до тех пор, пока тесто не перестанет липнуть к рукам.
Готовим заварной крем на паровой бане. Разводим крахмал в молоке, добавляем желтки, сахар, ваниль, цедру и ставим варить, постоянно помешиваем. Варим крем до загустения. Затем остужаем, добавляем масло, сок, перемешиваем и слегка взбиваем.

Рабочую поверхность притрушиваем мукой. Берем небольшое количество теста, раскатываем его в тонкий круг.

С краю кладем крем, хорошенько защипываем.Оставшееся тесто нарезаем полосками. (К сожалению я не с фотографировала этот шаг, так что я вяла фото из интернета)

Сворачиваем булочку.

Противень застилаем пергаментной бумагой, притрушиваем мукой, перекладываем булочки на него. Сверху смазываем взбитым яйцом. Выпекаем при температуре 180 градусов до образования золотистой корочки. Готовые булочки притрушиваем сахарной пудрой! Приятного аппетита!
Вас могут также заинтересовать следующие рецепты: